Культура 15 ноября, 09:37

В котором приняли участие коллективы Воленского СДК: обладатели лауреата 1 и 3 степени - образцово - самодеятельный коллектив ансамбль танца «Force» , лауриаты 1 степени стали - танцевальный коллектив Эдельвейс-94, Образцовый - вокальный ансамбль Алые Паруса- стал лауриатами 1 и 3 степени, Театральная студия Веер заняли лауриатаы 1 степени.
ЖКХ 14 ноября, 11:04

В связи с аварией на центральном водопроводе и проводимых ремонтных работ МУП « Воленское ЖКХ» в пос. Воля, ул. совхоз «Астра» (на территории ООО «Магнолия»), осуществляется подвоз питьевой воды жителям улиц Дубовая, Подлесная , совхоз «Астра» пос. Воля по адресу: п. Воля, ул. совхоз Астра около магазина «Звезда». Администрация Воленского сельского поселения
ЖКХ 13 ноября, 14:36

Объявление В связи с проведением ремонта центрального водопровода по ул. с-з «Астра» на территории агрофирмы «Магнолия» 14.11.2023 г. с 7 -00 до 15-00 Будет отключено водоснабжение на улицах: часть Дубовая, часть с-з «Астра», Подлесная. Просьба набрать воду заблаговременно. МУП «Воленское ЖКХ»

Золотой знак комплекса ГТО вручен прекрасному спортсмену Кириллу Межову. Кирилл-житель г.Воронеж, однако Новоусманский район поистине считает "вторым домом": здесь, в Дубраве, Кирилл активно занимается лёгкой атлетикой, здесь живут и его родные. Кирилл отлично учится в школе, ранее занимался каратэ, а теперь сменил этот вид спорта на плавание. Весной этого года Кирилл принял участие в фестивале ГТО,организованном Центром тестирования ГТО Новоусманского района. Теперь мы пригласили спортсмена, чтобы вручить ему заслуженную награду. "Занимайся спортом, он дисциплинирует и очень помогает в жизни!",- пожелал Кириллу Иван Терешков, директор Центра тестирования ГТО Новоусманского района.

Судейская коллегия Центра тестирования ВФСК ГТО Новоусманского района наградила заслуженными знаками отличия ГТО сотрудников ФОКа "Молодёжный" Отрадненского сельского поселения. Команда ФОКа "Молодежный" под руководством директора Юлии Трещалиной в марте 2023 года приняли участие в Ежегодном Фестивале комплекса ГТО "Крымская весна". Иван Терешков, руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО Новоусманского района, отметил спортивную подготовку команды ФОКа "Молодёжный".
Социальная сфера 02 ноября, 13:54

21 ноября 2023 г в общественной приёмной Губернатора Воронежской области в Новоусманском районе приём граждан проведет Министр лесного хозяйства Воронежской области Оробинский Вячеслав Анатольевич Начало приёма – в 10:00 ч. Предварительная запись в общественной приёмной губернатора Воронежской области по адресу: с. Новая Усмань ул. Советская 1 Здание администрации муниципального района кабинет № 111 Понедельник, среда, пятница с 9:00 ч. до 17:00 ч. Перерыв с 12:00 до 13:00 ч. Телефон: 5-41-54 А.В.Лобачев - руководитель приемной.

На минувшей неделе судейская коллегия во главе с руководителем Центра тестирования ВФСК ГТО Новоусманского района Иваном Терешковым вручила заслуженные знаки отличия комплекса ГТО представителю Отрадненского Культурно-досугового Центра Отрадненского поселения Новоусманского района. Еще в марте 2023 года команда сотрудников Отрадненского ДК приняла активное участие в Ежегодном фестивале ГТО "Крымская весна". "Поздравляем участников, успешно выполнивших нормативы комплекса ГТО, желаем им такого же упорства и целеустремленности в любых начинаниях, а также крепкого здоровья и успехов!",-отметил в своей поздравительной речи Иван Терешков.

Сегодня судейская коллегия Центра тестирования ГТО Новоусманского района посетила МКОУ "Тимирязевская СОШ", где все учащиеся дружно приняли участие в испытаниях комплекса ГТО. Ребята отжимались,прыгали в длину,наклонялись и поднимали туловище. Все происходило в непринужденной, дружеской атмосфере, что отметил заместитель директора МБУДО ЦРФКС Максим Хаустов. Благодарим за организацию мероприятия Олега Шеина преподавателя физической культуры МКОУ "Тимирязевская СОШ", а также учителей, присутствовавших на мероприятии и поддержавших своих учеников.