В субботу 27 июля Центр тестирования ВФСК ГТО Новоусманского района принимал в гостях сотрудников Межрайонной ИФНС России 15 по Воронежской области. Около 70 человек собрались в этот тёплый летний день,чтобы проверить свои физические возможности,сдав нормативы комплекса ГТО. Прыжки в длину,отжимания от пола,наклоны на гимнастической скамье и многие другие испытания сотрудники налоговой службы прошли с достоинством,показав отличные спортивные данные. Иван Терешков,руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО Новоусманского района отметил, что комплекс ГТО среди сотрудников государственных учреждений становится с каждым годом все популярнее. "Работодатель может воспользоваться предложенными Минспорта России мерами материального и нематериального стимулирования работников, принимающих участие в мероприятиях в рамках комплекса ГТО. Например, поощрять тех, кто выполнил нормативы испытаний премией в размере от 10% до 20% от должностного оклада.",-отметил Иван Валерьевич. Участники мероприятия и сотрудники мероприятия завершили его на дружеской ноте,довольны остались все,ведь испытания комплекса ГТО -это не только про спорт,но и про единство,здоровье и дружбу!
ЖКХ 29 июля, 15:51

В связи с проведением ремонтных работ (замена затвора) 30.07.2024 г. с 8:00 до 15:00 будет отключено водоснабжение по улицам: Советская нечет. №433-673, четн. №344-556, ул. Лесная, ул. Логовая. Просьба набрать воду заблаговременно. МБУ «Воленское ЖКХ»

Судейская коллегия ЦТ комплекса ГТО Новоусманского района под руководством заместителя директора МБУДО ЦРФКС Максима Хаустова наградила выпускников МБОУ "Отрадненская гимназия" знаками отличия комплекса ГТО. Максим Владимирович напомнил ребятам и присутствующим преподавателям,что наличие знака отличия комплекса ГТО любого достоинства дает абитуриентам право на получение дополнительно от 1 до 10 баллов к ЕГЭ, студентам - возможность получать повышенную стипендию, а трудящимся некоторых организаций позволяет претендовать на поощрение в виде премии или дополнительных льгот на усмотрение работодателя. "Дорогие ребята, мы гордимся вами и желаем ярких успехов на новом этапе жизни! В добрый путь!",-подытожил Максим Владимирович.
ЖКХ 24 июля, 08:39

В связи с аварией и ремонтом центрального водопровода по ул. Школьная 24.07.2024 г. с 8:00 до 17:00 отключено водоснабжение по улицам: пер. Школьный, часть ул.Советская. МБУ «Воленское ЖКХ»

Всем!Всем!Всем! ✅кто давно хотел попробовать свои силы в испытаниях комплекса ГТО и получить знак комплекса ГТО ✅кому не хватало времени лично прийти в Центр тестирования ВФСК ГТО ✅кто чувствует свой мощный спортивный потенциал ✅кто интересуется и давно хотел узнать что же такое комплекс ГТО и почему он так важен для нас МЫ ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ИСПЫТАНИЯХ КОМПЛЕКСА ГТО! КАЖДЫЙ ❇ВТОРНИК И❇ ЧЕТВЕРГ С 9 ДО 11 ПЕРЕДВИЖНАЯ ПЛОЩАДКА ВФСК ГТО БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ НА ТЕРРИТОРИИ СКВЕРА У РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ (ул.Советская,1). Любой желающий может проверить свои силы,спортивные навыки прямо на улице! Расписание приёма и виды нормативов мы будем публиковать в нашей группе⬇⬇⬇. Добро пожаловать на передвижную площадку ГТО! Мы начинаем свою работу с 30 июля! Добро пожаловать! (ВАЖНО!При себе иметь УИН (номер при регистрации на сайте ГТО)

Ребята готовятся к поступлению в ВУЗы и знак ГТО является отличным подспорьем,ведь при поступлении он даёт его обладателю дополнительные баллы!А кому,как не будущим студентам знать, что даже один балл может оказаться решающим. Иван Терешков поздравил ребят с окончанием школы и получением знаков комплекса ГТО.Также он пожелал им успехов при поступлении и благополучного зачисления в те учебные заведения,которые ребята уже выбрали.

Для этого необходимо: Войти на «Госуслуги» под своей учётной записью. Она должна быть подтверждённой. Войти в раздел «Документы»— «Дополнительные документы» — «Знак отличия ГТО». Для этого требуется знание своего УИН Если Вы не помните свой УИН, зайдите на сайт gto.ru, введите логин и пароль от личного кабинета. Убедитесь, что данные в личном кабинете на gto.ru совпадают с данными в учетной записи на «Госуслугах». Все выгрузки с 2016 года по 1 квартал 2024 года переданы на «Госуслуги». То есть участники могут получать подтверждение знака ГТО через «Госуслуги». Также сообщаем, что согласно письму Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.03.2024 Nº МН-5/389 на сайте gto.ru предусмотрена возможность проверки подлинности знака отличия ГТО. Ссылка для проверки: https://www.gto.ru/sign/checkм #ВФСКГТО #ГТО

Судейская коллегия Центра тестирования ГТО Новоусманского района во главе с руководителем Иваном Терешковым наградили заслуженными знаками ВФСК ГТО сотрудников АУ МФЦ Новоусманского района. Коллектив АУ МФЦ ежегодно принимает участие в фестивале ВФСК ГТО,показывая замечательную физическую подготовку и радуя судейскую коллегию своими спортивными результатами. Руководитель АУ МФЦ Новоусманского района Алла Ельшина отметила возрастающий интерес сотрудников к спорту и здоровому образу жизни. "Получить знак отличия ГТО- это огромное достижение. Ведь этот знак символизирует высокий уровень физической подготовки, решительность и упорство в достижении поставленных целей!",- подчеркнул в поздравительной речи Иван Терешков. Мероприятие завершилось на дружеской ноте.

Администрация Воленского сельского поселения Новоусманского муниципального района выражает искреннею благодарность предпринимателям, депутатам Совета народных депутатов Воленского сельского поселения и жителям поселка, приходу храма «Трех Святителей Великих» за оказанную гуманитарную помощь для участников СВО поселка Воля!