В акции приняли участие ребята из пяти отрядов в возрасте от 7 до 15 лет. Они соревновались в различных дисциплинах, предусмотренных нормативами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Среди них были: наклон вперёд, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа и прыжок в длину с места. Судьи Центра тестирования, в лице руководителя ЦТ Терешкова Ивана Валерьевича и администратора ЦТ Перовой Марины Викторовны, проинструктировали присутствующих о правилах выполнения нормативов, о технике безопасности и разделив участников на группы, начали тестирование! Соревнования прошли в дружеской атмосфере, но при этом были напряжёнными и захватывающими. Ребята продемонстрировали свою силу, ловкость и выносливость, а также умение работать в команде. Акция «Спортивное лето с ГТО» стала ярким событием в жизни лагеря. Она помогла ребятам не только проверить в свои силы и возможности, но и получить массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошее настроение.
ЖКХ 03 июля, 12:55

В связи с проведением ремонтных работ на артскважине «ул. Сосновая 22Б» 04.07.2024 г. с 08:00 до 10:00 ч. отключена вода на улицах ул. Лесная, ул. Сосновая, 2я Сосновая, М.Горького, пер. Школьный, ул. Школьная, часть ул. Советская, ул. Пески, часть ул. Логовая. МБУ «Воленское ЖКХ»

Активное участие в Фестивале ГТО приняли граждане категории «6+», «18+», «30+» и «40+». Все они выполняли такие виды тестов, как сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, бег на 30м. Большинство успешно сдали нормативы, и раскрыли в себе спортивные возможности, о которых и сами не подозревали, что непременно послужит мотивацией к дальнейшим занятиям спортом и последующей сдаче Норм ГТО по переходящим ступеням! Администрация МБУДО «ЦРФКС» выражает благодарность главе администрации Рогачевского сельского поселения – Паршину Сергею Федоровичу за проявленную инициативу и привлечение населения к выполнению норм ВФСК ГТО, благодарим за тёплый приём и гостеприимство директора МКОУ «Рогачевская СОШ» Царева Игоря Васильевича. Также благодарим всех участников за проявленную активность. Желаем всем крепкого здоровья!

Дорогие земляки! Уважаемые неравнодушные жители Новоусманского района! Продолжаем сбор для оказания помощи нашим ребятам! Поэтому в очередной раз просим вашей помощи. Доставка гуманитарной помощи будет осуществляться 6 июля 2024 г. Способ сбора: наличные - в Воленскую сельскую администрацию (Печенкиной Т.С.) продукты питания длительного хранения - в Воленский сДк перевод на карту N 2202 2036 4568 0754 Сбербанк Благодарим за участие!

Министерство финансов Воронежской области информирует о действующей в России программе долгосрочных сбережений. Данная программа – отличное подспорье для тех, кто настроен копить, а не брать кредиты. Это инструмент, который поможет обеспечить прибавку к пенсии или создать «подушку безопасности» на случай незапланированных обстоятельств. Особенность программы – государственное софинансирование. Программа долгосрочных сбережения - это новая возможность для инвестиций в своё будущее, новый сберегательный продукт, который можно оформить в одном из негосударственных пенсионных фондов. Эта программа позволяет человеку за 15 лет сформировать денежную подушку безопасности, накопить на крупную покупку или получить дополнительный доход к пенсии. Деньги, накопленные по программе, можно начать использовать через 15 лет или по достижению возраста 55 лет для женщин, 60 лет для мужчин, при условии соблюдения установленных требований. Преимущества:  софинансирование государства до 36 рублей в год, всего 108 рублей за 3 года.  налоговый вычет 13 (15%) - можно вернуть до 52(60) тысяч рублей руб в год с суммы личых взносов до 400 рублей в год.  государственные гарантии сохранности - застраховано до 2,8 млн рублей, включая инвестиционный доход.  наследование на этапе накопления - 100% средств на счете.  особые жизненные ситуации - возможность получить до 100% накоплений на дорогостоящее лечение или при потере кормильца.  гарантия безубыточности –НПФ обязан обеспечить сохранность средств на счете.  перевод пенсионных накоплений по обязательным пенсионному страхованию (ОПС)- это возможность более гибкого распоряжения накопленным в ОПС.

В связи с аварией и ремонтом центрального водопровода по ул. Логовая 26.06.2024 года с 09-00 до 17-00 ч. отключено водоснабжение по улице: Логовая. МБУ «Воленское ЖКХ»