В администрацию Воленского сельского поселения требуются рабочие (покос травы), обращаться в администрацию Воленского сельского поселения находящеюся по адресу: п.Воля, ул.Советская,д.48 или по телефону.3-53-32.
Культура 16 мая, 14:58

Администрация Воленского сельского поселения и жителей п.Воля выражают благодарность индивидуальным предпринимателям п.Воля за оказанную помощь в приготовлении солдатской каши для жителей поселка в день проведения праздника 9 мая 2024г, желаем крепкого здоровья, финансового благополучия и мирного неба.

Судейская бригада Центра тестирования ВФСК ГТО Новоусманского района посетила с рабочим визитом МКОУ Новоусманскую СОШ 4, где учащиеся 4х классов проходили испытания комплекса ГТО. Ребята прыгали в длину, отжимались и бегали дистанцию в 30м. По окончании мероприятия заместитель директора ЦРФКС Новоусманского района Максим Хаустов отметил, что уже для многих новоусманцев сдача нормативов комплекса ГТО это не просто желание получить знак ГТО, а серьёзный и осознанный интерес к спорту, проявляющийся уже в юном возрасте.

Сотрудники Центра тестирования комплекса ГТО Новоусманского района во главе с руководителем Иваном Терешковым посетила МКОУ "Орловская СОШ" Новоусманского района, где две параллели 5 х и 6 х классов приняли участие в испытаниях комплекса ВФСК ГТО. Несмотря на холодную и ветряную погоду, настроение испытуемых было отличным, наполненным спортивным энтузиазмом и азартом. Ребята прыгали в длину, наклонялись на гимнастической скамье, бегали дистанции в 30 и 60м,а также отжимались от пола. По окончании мероприятия Иван Терешков отметил прекрасную спортивную подготовку ребят, а также поблагодарил учителя физической культуры Максима Владимировича Ципермана за содействие в организации мероприятия.

В Центре тестирования комплекса ГТО Новоусманского района прошло награждение знаками отличия комплекса ГТО наших больших друзей, сообщество Мамы Новой Усмани. Мамы,папы,бабушки, дедушки и, конечно же, дети несколько месяцев назад дружной компанией испытали свои силы, сдав нормативы комплекса ВФСК ГТО. И вот, наконец, в заветный день всем участникам того спортивного и, поистине сплочающего события Иван Терешков, руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО Новоусманского района вручил знаки отличия комплекса ГТО. "Приятно видеть вас спортивными, физически крепкими и здоровыми. Уверен, что вы не остановитесь на достигнутом, будете и дальше заниматься физической культурой и спортом. У вас есть все основания гордиться результатами и знаками на груди, а мы будем гордиться вами. Желаю вам успехов и новых достижений!", - отметил в своей приветственной речи Иван Валерьевич.

В Центре тестирования ВФСК ГТО Новоусманского района прошли испытания ГТО представители одной из многочисленных многодетных семей Новоусманского района-семьи Васильевых. Дмитрий,Иван,Георгий, Евангелина и Ростислав пришли в теплый весенний день проверить свои силы в испытаниях комплекса ГТО. Семья Васильевых очень спортивная,ребята всегда активно участвуют в Фестивалях ВФСК ГТО и других мероприятиях,направленных на популяризацию комплекса ВФСК ГТО в Новоусманском районе. В этот раз они прошли такие виды испытаний, как наклон на гимнастической скамье,отжимания от пола, прыжок в длину,подтягивания и бег 30м. Совсем скоро Васильевы получат новые знаки ВФСК ГТО! А мы ждем вас в нашем ЦРФКС для сдачи нормативов ВФСК ГТО!