Для гостей в холле были установлены столы со сладким угощением. В программе прозвучали песни ансамбля «Волюшка», солистов: Сергея Лаский и Александра Матющенко. Библиотекари провели увлекательные викторины: первая «Литературная» ответить - на вопросы с предложенными ответами, вторая – «Музыкальная», необходимо было выбрать продолжение строки из песни, в третьей было дано слово, состоящее из семи букв, используя буквы, необходимо было составить новые слова, победитель получил приз. Воленский автор А. Матющенко прочитал свои стихи о доброте, Родине и прекрасных людях. С поздравлением выступил глава Воленского сельского поселения А.Ю. Десятников Закончилось мероприятие чаепитием.
2 декабря, в канун Дня инвалидов коллектив Воленской сельской библиотеки совместно с сотрудниками Воленского СДК провели литературно- музыкальную программу «Мелодия добра»..