На которой присутствовали представители Воленской сельской администрации, учащиеся МКОУ " Тресвятская СОШ им.В.Пескова" и МБОУ " Воленский образовательный центр", волонтеры, а также жители нашего поселка. На митинге выступили глава Воленской сельской администрации Десятников Алексей Юрьевич, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Шестопалова Анна Евгеньевна, председатель совета ветеранов и труда Воленского сельского поселения Козлова Татьяна Леонтьевна. Во время митинга Вахту Памяти несли юнармейцы Тресвятской школы. 25 января 1943 года доблестные советские войны подарили Воронежу второй день рождения. Среди них были и Воленцы. Ценой неимоверных усилий , ценой жизни многих советских войнов и мирных граждан город был освобожден.Присутствующие почтили память минутой молчания, а также торжественно возложили цветы к памятнику.
25 января 2024 года состоялся митинг " Живая память сердец" посвященный 81-летиюсо дня освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков..