Уважаемые жители поселка Воля!

Администрация Воленского сельского поселения Новоусманского муниципального района Воронежской области, сообщает, что в связи с аномальным количеством атмосферных осадков, выпавших в зимний период на территории Воленского сельского поселения и значительная высота снежного покрова, может негативно сказаться на прохождение весеннего паводка 2024 года, возможно подтопление жилых и хозяйственных объектов, участков автодорог. Администрация Воленского сельского поселения во-избежании последствия подтопления, рекомендует жителям посёлка заблаговременно: - очистить от мусора и снега водопропускные канавы в районе Вашего дома; - закрыть вентиляционные отверстия в подвальных помещениях с целью предупреждения поступления наружных поверхностных вод; - освободить подвалы от имущества и продовольствия; - предусмотреть вывод животных и птиц из подтапливаемых помещений в безопасное место; - заготовить мостки, доски и опоры к ним для обустройства проходов к дому и надворным постройкам на подтапливаемых участках; - застраховать свое имущество во избежание нанесения материального ущерба весенним паводком; - о необходимости эвакуации сообщайте по телефону 101, с мобильного 112, 110 и 8(47341)3-53-32 Необходимо помнить - правильные и грамотные действия помогут сохранить жизнь, здоровье и имущество.
Уважаемые  жители поселка Воля!.