В акции приняли участие ребята из пяти отрядов в возрасте от 7 до 15 лет. Они соревновались в различных дисциплинах, предусмотренных нормативами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Среди них были: наклон вперёд, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа и прыжок в длину с места. Судьи Центра тестирования, в лице руководителя ЦТ Терешкова Ивана Валерьевича и администратора ЦТ Перовой Марины Викторовны, проинструктировали присутствующих о правилах выполнения нормативов, о технике безопасности и разделив участников на группы, начали тестирование! Соревнования прошли в дружеской атмосфере, но при этом были напряжёнными и захватывающими. Ребята продемонстрировали свою силу, ловкость и выносливость, а также умение работать в команде. Акция «Спортивное лето с ГТО» стала ярким событием в жизни лагеря. Она помогла ребятам не только проверить в свои силы и возможности, но и получить массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошее настроение.
В детском оздоровительном лагере «Юность» прошла акция «Спортивное лето с ГТО». Это мероприятие стало настоящим праздником спорта и здоровья для школьников..