Территориальное общественное самоуправление

Тос "Студенческий"

1 сентября 2015 года на территории  Воленского сельского поселения зарегистрирован  Устав территориального общественного самоуправления «Студенческий».

Несмотря на то, что данный  ТОС еще не получил грант на реализацию вопросов местного значения, жители части улицы Студенческая проявили инициативу своими силами строить детскую площадку. Администрация Воленского сельского поселения поддержала инициативу жителей и приобрела весь необходимый для этого материал.

При наступлении благоприятных погодных условий жители улицы Студенческая дружно начнут строительство детской площадки.

Вместе мы можем больше!

ТОС "Полевой"

01 февраля  2018 года, на территории Воленского сельского поселения Новоусманского муниципального района Воронежской области  создано территориальное общественное самоуправление «Полевой»

ТОС "Дубрава"

03 ноября 2020 года, на территории Воленского сельского поселения Новоусманского муниципального района Воронежской области  создано территориальное общественное самоуправление «ДУБРАВА», в границах улиц "Подлесная и Дубовая". В состав участников ТОС вошло немало молодых и энергичных людей. Они уже успели провести субботник и развлекательное мероприятие для детей, приуроченное ко Дню матери, кроме того они уже подали заявку на реализацию социально-значимого проекта "строительство детской игровой и спортивной площадки "Лукоморье"".

Планируемая детская спортивно-игровая площадка будет зонирована в соответствии с возрастными группами. 1-для детей младшего возраста - (от 2 до 6 лет). Здесь уже установлена часть оборудования, приобретенного за собственные средства: качалка-балансир, песочница и основа под качели без подвеса. Дальнейшее оборудование  этой зоны будет проводится на собственные средства участников ТОС в КСИЛе (детский игровой комплекс, подвес для качелей с сиденьем- колыбелью, выполненное из обрезиненного металла,скамья садово-парковая на металлических ножках, карусель, маятниковая урна).  2-для детей старшего возраста, здесь планируется разместить детский игровой комплекс, состоящий из одной башни с 2-мя полубашнями с радиусными площадками и вынесенным гимнастическим комплексом, а также   качели с гибким подвесом на длинной цепи с термоусадкой.    3 зона предназначена для занятия спортом не только детей но и взрослых,  с оборудованием Workout: брусья стандартные, комплекс из трех  турников, шведской стенки, скамьи для пресса и турника для отжиманий. спортивные тренажеры для тренировки и укрепления мышц и суставов ног и поясницы, груди и трехглавой мышцы плеча и верхней части спины и развития и укрепления мышц спины,  а так же, детский игровой комплекс Н=1200, качели с гибким подвесом.  Все игровое и спортивное оборудование планируется приобретать у поставщика ООО «Чемпион Центр». Оно будет установлено поставщиком. Ограждение детской спортивно-игровой площадки из металлического профиля будет изготовлено, окрашено и установлено активистами ТОС. Территория детской площадки 700 кв.м. будет отсыпана песком слоем 20см в соответствии с ГОСТ.